​В Кремле сделали заявление относительно оплаты газа для ЕС в рублях

Время чтения:1 Минут

Если Европа не будет платить за газ в рублях, то “голубого топлива” им не видать.

​В Кремле сделали заявление относительно оплаты газа для ЕС в рублях​В Кремле сделали заявление относительно оплаты газа для ЕС в рублях

Еще на прошлой неделе президент РФ анонсировал брать оплату за газ от европейских стран исключительно в рублях. Лидеры стран ЕС дали понять Путину, что это противоречит условиям контракта. Однако в России заявили, что нет оплаты – нет и газа.

Накануне глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков снова поднял тему оплаты газа от ЕС. Небольшой комментарий он дал в интервью американскому телеканалуPBS.

В Кремле заявили, что пока не знают, как себя поведут, если все же лидеры стран ЕС откажутся производить оплату за российский газ в рублях, как того хочет Путин. С окончательным решением в Кремле еще не определились и будут думать, что “еще можно сделать” в этих условиях. При этом Песков заявил, что Москва не собирается “заниматься благотворительностью” и никто не планирует поставлять газ в ЕС бесплатно.

На вопрос об оплате в рублях Песков дал только один ответ: “Не будет оплаты – не будет и газа”.

Глава МИД ЕС уверен, что Путин не сможет перекрыть поставки газа в Европу, если не получит оплату за “голубое топливо” в рублях.

Эксперты уверены, что таким способом Путин хочет подтолкнуть Запад к тому, чтобы они срочно сняли все санкции с Центробанка РФ.

Также Песков дал комментарий относительно использование Россией ядерного оружия. В Кремле заявили, что не планируют использовать ядерное оружие в войне против Украины. Песков заявил, Путин предупредил Запад в том, что обязательно будут последствия, если кто-то вмешается в войну. Ядерное оружие Россия применит только в том случае, если будет прямая угроза для существования самой РФ как страны.

Ранее канцлер ФРГ Шольц анонсировал, что в скором времени страна сможет навсегда отказаться отроссийского газа.

Напомним, страны G7 заявили, что и дальше будут оплачиватьроссийский газв той валюте, которая прописана в условиях контракта.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не
пропустите важную информацию!

Подпишитесь
на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий