Не у олигархов: экономист рассказал, куда Путин спрятал деньги

Время чтения:1 Минут

Экономист Владислав Иноземцев поделился своим мнением о тайных счетах президента России.

Не у олигархов: экономист рассказал, куда Путин спрятал деньги Не у олигархов: экономист рассказал, куда Путин спрятал деньги

Российские олигархи, которых часто считают кошельками президента РФ Владимира Путина, на самом деле таковыми не являются. Глава Кремля никогда не доверит свои деньги относительно самостоятельным и известным людям.

Такую точку зрения озвучил российский экономист Владислав Иноземцев вэфиретелеканала “Украина 24”, отвечая на вопрос, может ли Запад пойти на такой шаг, как блокирование счетов Путина в иностранных юрисдикциях.

По словам собеседника, есть совершенно непубличные персоны, которые могут быть держателями средств российского президента.Он приводит в пример виолончелиста Сергея Ролдугина, которого до публикации”Панамского досье” мало кто знал.

“Вот такого рода люди фронтируют Путина в западных офшорных зонах. Но это не олигархи, это люди о которых мы ничего не знаем, как мы ничего не знали о Ролдугине до этого. Они, возможно, какими-то случайными сливами информации будут выявлены”, – заявил экономист.

Он отметил, что на Западе неоднократно предпринимались попытки поиска денег Путина, но пока их найти не удалось.

“Есть абсолютно неизвестные люди, которые могут быть держателями этих денег”, – добавил аналитик.

Напомним, на днях СМИ писали, что вбывшую “дочку” ВТБ, через которую Ролдугин мог провести 800 млн долларов, Европейским центральным банком введена временная администрация. Речь идет о кипрскомRCB Bank, которого в будущем ожидает ликвидация.

Ранее сообщалось, что компания “Северсталь”, принадлежащая приближенному к Путину олигарху Алексею Мордашову, первой вошла втехнический дефолт.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий