​В России упала скорость мобильного Интернета: аналитики озвучили цифры

Время чтения:1 Минут

За последние четыре месяца скорость мобильного Интернета в РФ упала на 0,6 Мб/сек.

​В России упала скорость мобильного Интернета: аналитики озвучили цифры​В России упала скорость мобильного Интернета: аналитики озвучили цифры

Группа аналитиков из TelecomDaily проанализировала данные известных в РФ мобильных операторов: МТС, “Мегафон”, “Билайн” и Tele2. Они пришли к выводу, что средняя скорость мобильного Интернета упала с 21,7 до 21,1 Мб/сек.

Сегодня, 31 марта, журналисты ресурса “Подъем” опубликовали данные от аналитиков из TelecomDaily. Они детально изучили мобильный Интернет в РФ в период с ноября 2021 года по февраль 2022 года.

За отчетный период, когда РФ еще не напала на Украину, скорость мобильного Интернета упала в среднем на 0,6 Мб/сек. Эксперты заявляют, что дальше картина будет еще хуже. В связи с действием санкций со стороны Запада российское оборудование без специальной помощи не сможет справляться с нагрузками в Сети. Многие зарубежные компании уже покинули российский рынок, и теперь не будут принимать участие в модернизации инфраструктуры мобильной Сети.

Аналитики также заявили, что на сегодняшний день самый быстрый мобильный Интернет у компании “Мегафон”. В руководстве даже прокомментировали новость, заявив, что в сложившихся условиях стараются сделать все возможное, чтобы качество Интернета не ухудшилось. Однако надолго ли их хватит,– неизвестно.

Все остальные мобильные операторы отказались давать свой комментарий на печальную новость о снижении скорости Интернета.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве цифрового развития РФ предлагают мобильным операторам отказаться от такой популярной услуги, какбезлимитный мобильный Интернет.

Напомним, Россия с 2019 года стала готовиться к полному отключениюРФ от Интернета. В стране будет работать только внутренняя Сеть, который полностью будет находиться под цензурой властей.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий