Site icon INTVua

“Вся интрига там”, – Арестович объяснил, от какого участка фронта зависят переговоры с РФ

Время чтения:1 Минут

Захват Мариуполя или окружение украинских войск в зоне ООС позволили бы России отрапортовать о “победе”, считают в ОПУ.

От итогов боевых действий на Востоке Украины, направления, где страна-агрессор сосредотачивает сейчас свои основные усилия, зависит переговорный процесс с Россией. Если украинским военным удастся удержать Мариуполь и не позволить оккупантам окружить себя в зоне ООС, позиция Киева на переговорах усилится.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович вэфире объединенного телемарафона.

По его словам, захват Мариуполяили окружение украинских войск в зоне ООС позволили бы России отрапортовать о “победе”. Из восьми операционных направлений у оккупантов остались только эти два.

“Наибольшая концентрация сил, по их замыслу, и здесь я вижу совпадение политических и военных усилий, это попытка окружить наши войска в зоне ООС. Если получится, да, нам будет очень сложно. Мы, конечно, не проиграем, но они усилят свою позицию, а мы соответственно – ослабим. Если не получится, то наша переговорная позиция только усилится. Сейчас вся интрига там”, – сообщил собеседник.

По словам Арестовича, сейчас противник проводит перегруппировку и восстанавливается после тяжелейших потерь. Украинское военно-политическое руководство прекрасно осознает планы врага.

Ранее Арестовичспрогнозировал, что активная фаза боевых действий в Украине будет продолжаться еще как минимум следующую неделю. По его словам, наиболее ожесточенные бои ожидаются на восточном фронте.

В НАТО также считают, что Россия проводитперегруппировку войск для удара на Донбассе. При этом оккупанты продолжают обстрелы Киева и других городов, чтобы не дать возможности ВСУ усилиться на востоке.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал

https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version