​Хуже, чем в 90-е: Россия летит в пучину тотальной безработицы, названа самая пострадавшая сфера

Время чтения:1 Минут

В ближайшее время безработиц в России достигнет уровня тяжелых 90-х годов, вероятно, и превысит его.

​Хуже, чем в 90-е: Россия летит в пучину тотальной безработицы, названа самая пострадавшая сфера​Хуже, чем в 90-е: Россия летит в пучину тотальной безработицы, названа самая пострадавшая сфера

Россияне начали ощущать на себе последствия кровопролитной войны, которую Кремль развязал против мирной Украины. Число вакансий в РФ упало уже как минимум на 20%. Страну накрывает тотальная безработица.

Об этомсообщил российский Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

Эксперты выяснили, что в марте число вакансий в России рухнуло примерно на 20% в сравнении с довоенным периодом. Причина – введение “адских” санкций против России, а также массовый самоисход западных компаний с российского рынка в ответ на агрессию.

Эксперты считают, что Россию ожидает падение рынка труда, которого Россия не видела даже в период экономического кризиса 90-х годов.

Обвал спроса на квалифицированных специалистов замечен во всех регионах России, однако худшая ситуация в Москве (почти 27%) и Санкт-Петербурге (24%).

Затронул спад все сферы, помимо госслужбы и НКО. Худшая ситуация наблюдается в страховой сфере, где количество вакансий упало на 57% Тяжелая ситуация также в автомобильной сфере (38%). Замечено снижение спроса на HR-менеджеров (35%) и административный персонал (32%).

Даже в некогда самой богатой и развитой сфере в РФ по добыче полезных ископаемых фиксируют снижение спроса на профессионалов примерно на 14%. У строительного бизнеса обрушение на 15%, в фармакологии на 9%.

Примечательно, что параллельно фиксируется резкий рост активных соискателей практически во всех профессиях более чем на 8%.

По мнению экспертов, уровеньбезработицы в России уже в ближайшем будущем может достигнуть уровня 90-х, которым россиян ранее так любил пугать Кремль. Речь о примерно 7-8%. Согласно другим более пессимистичным прогнозам, стоит готовиться к уровню выше 10%.

Вероятно, власти будут пытаться сдержать падение, давя на бизнес. Это обернется снижением зарплат, введением режима простоев, неоплаченных отпусков и неполной занятости.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путинпризнал проблемы и предрек россиянам рост безработицы и инфляции.

Мы также писали, что 8-10 миллионов безработных в России до конца года вполне реалистичная картина,считает Фурса.

Редакция
заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава
Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон
– https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal
– [email protected]

Карта
банка – 5168742727446407 (гривна)

Не
пропустите важную информацию!

Подпишитесь
на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий