​В РФ озвучили цифру, которую недополучил бюджет из-за отказа стран покупать российскую нефть

Время чтения:1 Минут

Отказ Запада закупать российскую нефть привел к тому, что цена на Urals очень сильно упала по сравнению с другими сортами.

​В РФ озвучили цифру, которую недополучил бюджет из-за отказа стран покупать российскую нефть​В РФ озвучили цифру, которую недополучил бюджет из-за отказа стран покупать российскую нефть

По итогам марта ситуация сложилась таким образом, что бюджет РФ недополучил 302 млрд рублей. Изначально планировалось пополнить бюджет на 790 млрд рублей, однако в итоге сумма вышла в 488 млрд.

Информацию уже подтвердили вМинфин России вчера, 5 апреля. Еще с июня 2021 года из-за санкций со стороны Запада Россия начала сокращать дополнительный доход, который она получала при продаже нефти. В 2022 году цены на нефть побили 7-летний рекорд, но для РФ это ничего не значит, так как ее сорта “черного золота” никто покупать не спешит.

В прошлом месяце средняя цена за баррель сорта Urals составила 89 долларов. Уже в начале апреля трейдер Trafigura выставил на торги российскую нефть, включая и отгрузку через Балтийское море, по цене на 35 долларов ниже Brent.

Экономист “Альфа-банка” Наталия Орлова заявила, что в марте РФ еще потеряла порядка 3 млрд долларов из-за постоянных скидок на нефть, чтобы ее хоть кто-то приобрел.

Согласно данным Bloomberg, к концу марта экспорт российской нефти упал на 26%.

РФ переключила свой взгляд на Азию, пытаясь там найти новых покупателей. Однако там готовы запастись “черным золотом”, но по скидкам. На сегодняшний день РФ удалось найти только одного покупателя — Индию. Однако в стране требуют большие скидки, и они готовы закупить всего 15 млн баррелей нефти.

Ранее в Bloomberg уверяли, чтоКитайтайно от всех закупает российскую нефть по очень выгодным ценам.

Напомним, Индияготова начать закупку российской нефти, но по цене 35 долларов за баррель.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий