​На Донбассе отбито 7 атак противника: Генштаб отчитался за прошедшие сутки

Время чтения:1 Минут

Закончились 43-е сутки героической борьбы украинского народа против российских оккупантов.

​На Донбассе отбито 7 атак противника: Генштаб отчитался за прошедшие сутки​На Донбассе отбито 7 атак противника: Генштаб отчитался за прошедшие сутки

За прошедшие сутки ситуация на фронте коренным образом не изменилась, а враг готовит все силы, чтобы начать наступление на Востоке Украины.

Сегодня, 8 апреля, в пресс-службеГенштаба ВСУ сообщили, что оккупанты продолжают вести бой за Мариуполь, а также бои в районе Изюма с целью выйти к Донбассу.

На территории Беларуси проводятся различные мероприятия на полигонах. Не исключены новые ракетные удары со стороны Беларуси по гражданской и военной инфраструктуре Украины. Начинается поиск кандидатов, которые на добровольной основе готовы воевать в Украине на стороне РФ.

Противник продолжает восстанавливать боеспособность подразделений ЦВО в районе Курской и Брянской областей. Для восстановления железной дороги на участке Купянск — Харьков — Изюм — Сватово задействованы подразделения 38-й отдельной железнодорожной бригады ЗВО из Ярославля.

Во временно оккупированном Изюме враг из “ДНР” силами “полиции” пытается установить свой порядок. Все свои силы враг сосредоточил на взятии Попасной и Рубежного.

Оккупанты продолжают наносить авиационные удары по многим населенным пунктам Донбасса.

На Донбассе за минувшие сутки было отбито 7 атак противника. На поле боя оккупанты оставили четыре танка, 10 бронемашин и две артиллерийские системы.

По итогам марта на контракт в ЗВО подали заявления всего 11 россиян.

Ранее военный эксперт Жданов прогнозировал началовоенных действий на Донбассев середине апреля. При этом с обеих сторон будет задействовано очень много военной техники и живой силы.

Напомним, ПВО Украины будут сбивать всероссийские самолеты, которые попытаются совершить посадку в Тирасполе или будут лететь в сторону самопровозголашенной “ПНР”.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий