“100% казахов желают ПЕРЕМОГИ Украïні”, – Казахстан вступил против войны

Время чтения:1 Минут

Казахи поддержали Украину и украинцев, отражающих полномасштабную агрессию России.

"100% казахов желают ПЕРЕМОГИ Украïні", - Казахстан вступил против войны"100% казахов желают ПЕРЕМОГИ Украïні", - Казахстан вступил против войны

Война в Украине разделила историю человечества на “до” и “после”, когда бывшие друзья РФ разрывают все связи с Кремлем и открещиваются от любых подозрений в контактах с оккупантами.

Казахстанцы стали одними из первых, кто публично осудил действия россиян, и открыто поддержали украинцев.

В Сетипоявилосьеще одно письмо со словами против войны.

“Друг мой и брат, мы не спим. К величайшему нашему сожалению, нам приходится учиться на вашем трагическом опыте. Казахский народ морально, физически готов. Государство готово и готовится. Проводят крупномасштабные учения с переброской, марш бросками войск, тренируются сажать на автобаны истребители и транспортники. В “Ютубе” есть видео. На своем веку я вижу второй раз такие учения, первые я видел в 2014 году”, – пишет казахстанец.

Он говорит, что волонтеры уже организовались для помощи нуждающимся и люди охотно помогают им.

“Друг мой, представитель храброго народа, украинцев, знай, я видел сон, вы разгромите этих выб**дков очень скоро”, – уверяет автор обращения.

Он пишет, что, несмотря на разные веры народов, украинцы и казахи – братья по крови.

“Практически 100% казахов желают ПЕРЕМОГИ Украïні. Ваша ПЕРЕМОГА это ПЕРЕМОГА всей цивилизации. Украина понад усе!!!” – обратился казах.

Ранее сообщалось, что в Алматы из штаба помощи Украиныпрогналироссиянина, который вызвал полицию, так как ему не понравились действия активистов.

Также жители Казахстана не воспринимают фашистскую символику оккупантов и, как только замечают соответствующие знаки на машинах россиян,вызываютполицию.

Кроме этого, власти страны сделализаявлениеоб уважении суверенитета и территориальной целостности Украины, не поддержав воинственные настроения Кремля.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий