Немецкий концерн Rheinmetall готов собрать для ВСУ 35 БМП Marder

Время чтения:1 Минут

Украинская армия может усилиться боевыми машинами пехоты Marder немецкого производства.

Немецкий концерн Rheinmetall готов собрать для ВСУ 35 БМП MarderНемецкий концерн Rheinmetall готов собрать для ВСУ 35 БМП Marder

Украина заинтересована в приобретении боевых машин пехотыMarder немецкого производства. Оборонный концерн ФРГRheinmetall готов собрать для украинской армии 35 единиц указанной военной техники в текущем году, пишетBild.

В материале говорится, что Киев срочно нуждается в танках и тяжелом вооружении, чтобы защитить украинскую землю и народ от российской агрессии.

ИзначальноRheinmetall предлагал немецкой армии безотлагательно передать Украине имеющиеся боеспособныеMarder, а затем получить у производителя доукомплектованную военную технику, однако в оборонном ведомстве Германии выступили против такого сценария. Это вызвало негативную реакцию со стороны посла Украины в ФРГ Андрея Мельника, который раскритиковал медлительность Берлина в вопросе поставок вооружения Киеву.

На данный момент концерн предлагает украинской стороне поставки 35 БМПMarder до конца этого года.

БМПMarder была создана концерномRheinmetall в 1966-1969 годах для Вооруженных сил Германии. На сегодняшний день машина имеет несколько модификаций. БМП вооружена автоматической пушкой и пулеметами. На башне также может крепиться гранатомет.

Ранее сообщалось, что Кипр можетпередать Украине несколько видов тяжелого вооружения советского производства. Речь идет о ЗРК “Бук” и “Тор”, а также танках “Т-80”. Военная техника может быть поставлена Киеву, если Никосия получит западные аналоги.

До этого Словакияподтвердилаотправку в Украину ЗРК “С-300”, а СШАнаправилиКиеву 100 дронов-камикадзеSwitchblade.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий