​После звонка Байдена: Индия отказалась от закупки нефти у РФ, несмотря на скидку

Время чтения:1 Минут

Indian Oil Corp на последнем тендере не стала покупать российскую нефть.

​После звонка Байдена: Индия отказалась от закупки нефти у РФ, несмотря на скидку​После звонка Байдена: Индия отказалась от закупки нефти у РФ, несмотря на скидку

Индия резко сократила закупки нефти у РФ, несмотря на огромные скидки. Крупнейший нефтепереработчик в стране Indian Oil Corp (IOC) на последнем тендере не заинтересовалась российской маркой Urals.

Об этом сообщило агентствоReuters, ссылаясь на информированные источники.

IOC отказалась от закупки марок сырой нефти с высоким содержанием серы, в том числе от Urals. Предварительно, связано это с тем, что компания уже накопила достаточное количество запасов.

Важно, что произошло это на фоне телефонного разговора президента США Джозефа Байдена с индийским премьер-министром Нарендрой Моди. Одной из главных тем их беседы была энергетика. Американский лидер дал четко понять, что закупка российской нефти не в интересах Нью-Дели.

На предыдущих тендерах IOC закупила около 6 млн баррелей российской Urals для поставок в мае. Теперь же закупки остановлены полностью.

Примечательно, что индийцы не заинтересовались Urals, даже несмотря на беспрецедентную скидку в почти $35 за каждый баррель.

Россияне вынуждены продавать свое черное золото так дешево из-за того, что в мировые компании избегают сотрудничества с РФ, развязавшей войну против Украины. Даже китайские заводы начали избегать закупок Urals.

Ранее Диалог.UA сообщал, что РФзасекретила данные по добыче и экспорту нефти. Отрасли прогнозируют катастрофу.

Мы также писали, что ЕСначал работу над “шестым пакетом” санкций против РФ с введением нефтяного эмбарго.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий