Армия Путина штурмует “Азовсталь” авиацией, артиллерией и пехотой – “Азов” показал кадры

Время чтения:1 Минут

Российские солдаты не выполнили приказ Владимира Путина и продолжают штурмовать территорию завода “Азовсталь”.

Армия Путина штурмует "Азовсталь" авиацией, артиллерией и пехотой – "Азов" показал кадрыАрмия Путина штурмует "Азовсталь" авиацией, артиллерией и пехотой – "Азов" показал кадры

Сегодня, 5 мая, в 20:00 российские оккупанты продолжали штурмовать территорию “Азовстали”, где находятся бойцы “Азова”, раненые военные и мирные жители с детьми.

Пресс-служба “Азова” сообщает, что противник использует все доступные средства, чтобы прорваться внутрь бомбоубежищ. Однако защитники под плотным огнем удерживают оборону завода. Враг применяет авиацию, артиллерию и пехоту.

Заместитель командира полка “Азов” капитан Святослав Паламарь снова просит мировое сообщество эвакуировать гражданских, а Владимира Зеленского – позаботиться о раненых солдатах, которые тяжело умирают от ненадлежащего лечения.

“Дайте возможность вынести тела воинов, чтобы украинцы смогли попрощаться со своими героями”, – просит военный.

Начальник управления патрульной полиции в Мариуполе Михаил Вершинин говорит, что оккупанты обещали установить режим прекращения огня для эвакуации гражданских. Однако в очередной раз они не сдержали своего слова: “Ситуация очень тяжелая, ведутся бои по периметру завода. Ситуация жесткая и очень сложная”.

Напомним, за последние несколько дней из блокадного Мариуполя вывезли почти 5 сотен мирных жителей, которые прятались в бомбоубежищах “Азовстали”. Люди признаются, что провели под землей два месяца и боялись выходить на улицу.

“Азов” не удерживал их, но предупреждал, если мирные решат выйти, то могут попасть под вражеский обстрел.

Напомним, накануне в уничтоженном оккупантами Мариуполя в компании главаря “ДНР” Дениса Пушилина появился пропагандист Владимир Соловьев. В Москву онувезукраденный NLAW.

Во время визита россиянина в город оккупантыпродолжалиштурмовать “Азовсталь”, вопреки приказу Путина прекратить боевые действий вокруг завода.

Тем временем украинские военныеговорят, что деблокировать город смогут только после того, как получат обещанную военную технику и оружие.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий