​В ответ на возмущение России Япония вводит новые санкции против РФ – CNN

Токио пошел на контрмеры после российских санкций против 63 граждан Японии и объявления персоной нон грата премьер-министра страны Фумио Кисиды.

​В ответ на возмущение России Япония вводит новые санкции против РФ – CNN​В ответ на возмущение России Япония вводит новые санкции против РФ – CNN

Япония не будет поддаваться на шантаж и давление России и намерена действовать ее же методами. Дополнительные санкции на подходе.

Об ответных ограничениях объявил сам Кисида, общаясь с журналистами после двухстороннего разговора с британским коллегой Борисом Джонсоном, передаетCNN.

Токио продолжит поддерживать Украину и “не потерпит возмущение России”.

В рамках санкционных контрмер ожидается заморозка активов около 140 граждан РФ, эмбарго на различную продукцию российским компаниям, причастным к оборонному сектору. Кроме того, страна-агрессор лишится передовых технологий и японских квантовых компьютеров.Также будет расширен список подсанкционных российских банков.

Напомним,под запретом Японии оказался импорт 38 видов товаров из РФ на сумму $118 млн.

Сообщалось, что Японии усиливает оборону на фоне российского вторжения в Украину и усиления агрессивной риторики Кремля. Оборонное ведомство Страны восходящего солнца не исключает бой на Хоккайдо.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий