Site icon INTVua

РФ перебрасывает войска из Сирии в Украину, оставляя базы “Исламскому государству”

Время чтения:1 Минут

Россия сдает позиции на Ближнем Востоке, чтобы “подкинуть немного дров в жерло войны в Украине”.

Российская Федерация в срочном порядке выводит войска из Сирии с целью переброски их в Украину для участия в так называемой “спецоперации”. При этом свои военные базы в САР подразделения армии РФ оставляют террористам “Исламского государства”.

Соответствующее заявление сделал советник главы Офиса президента Украины, член украинской делегации на переговорах с Россией Михаил Подоляк в своемTwitter-аккаунте.

По его словам, российская сторона сдает свои позиции на Ближнем Востоке, чтобы “подкинуть немного дров в жерло войны в Украине”.

“Все же идет “по плану”, да? Что ж, план был отличный. Надежный, как швейцарские”, – добавил советник.

Поинформации израильских СМИ, Россия начала процесс вывода своей группировки войск в Сирии и концентрирует подразделения на трех аэропортах перед отправкой их в Украину.

Напомним, в середине марта сообщалось, что в Россиюприбыли порядка 400 наемников из Сирии, изъявивших желание принимать участие в боевых действиях против Украины. В САР российской стороной было открыто 14 центров вербовки боевиков.

До этого президент РФ Владимир Путинподдержал предложения министра обороны Серея Шойгу о переброске сирийских наемников в Украину. Глава российского оборонного ведомства утверждал, что для участия в войне в Украине якобы готовы выехать 16 тысяч боевиков с Ближнего Востока.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version