Site icon INTVua

​Bayraktar сорвал высадку десанта ВС РФ на Змеином: российский вертолет разнесло на запчасти

Время чтения:1 Минут

ВСУ беспилотником нанесли удар по вертолету ВС РФ во время высадки десанта на острове Змеином.

Украинские войска продолжают истребление российских военных, которые пытаются закрепиться на острове Змеиный. Нанесен удар по вертолету ВС РФ во время высадки десанта.

Кадры успешной военной операции утром 8 мая опубликовало вFacebook Оперативное командование “Юг”.

“Невозможнопрекратить это делать: гоним врага с каждого кусочка нашей земли, даже с маленького острова, с моря, и с воздуха”, – прокомментировали видео военные.

Удар, предположительно, был нанесен дроном Bayraktar TB2. Одной ракетой удалось уничтожить российский вертолет прямо во время высадки десанта на остров. Судя по мощному взрыву, выжить там не удалось никому. Потери врага уточняются.

Стоит отметить, что ВСУ в мае провели ряд успешных военных операций, в ходе которых сорвали планы армии РФ на Змеиный. Остров находится под оккупацией с первого дня полномасштабной войны. Его Москва намеревалась использовать для наступления на Одесскую область. Однако украинские защитники этого не позволили.

Сначала ВСУ с помощью Bayraktarуничтожили всю противовоздушную оборону российских войск на острове, после чего туданаведались пару украинских истребителей. Полуостров стал для оккупантов новой “Чернобаевкой”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что армия РФготовит операцию по эвакуации из Змеиного погибших и раненых военных.

Мы также писали, что ВСУ ударным дрономразбили десантный катер ВС РФ типа “Серна” у Змеиного.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
1 100 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version