Site icon INTVua

​Россияне платят первую цену войны, остановить крушение экономики РФ невозможно

Время чтения:1 Минут

Диктатор Владимир Путин военной авантюрой в Украине обрек свою страну на медленную и неизбежную экономическую деградацию.

Россияне уже ощутили на себе первые последствия войны, которую Кремль развязал против Украины. И эта цена будет неизбежно расти.

Об этом предупредил российский экономист Олег Ицхоки в комментарии ресурсу “Популярная политика”.

“Специфика России – это исчезновение ряда товаров,повышение цен, инфляция в 20%. Это первая цена войны… Экономически от этой войны проиграет каждый россиянин без исключения. Тут нет никаких сомнений… Факт уже произошел. Событие заложено несколько месяцев назад. Мы в замедленном действии потихоньку наблюдаем, как это разворачивается”, – рассказал эксперт.

Он обратил внимание на то, что Кремль не демонстрирует желания прекращать войну. Из-за этого россиянам стоит готовиться к тяжелейшему кризису, который растянется на годы.

“Пока Путин у власти, это будет экономика войны, в военном состоянии. Не надо ждать одномоментного кризиса…. Будет инерционный сценарий. Потихоньку начнет появляться безработица, будут падать доходы населения, расти инфляция… Это тренд на деградацию экономики”, – рассказал Ицхоки.

Он уточнил, что остановить это крушение российской экономики не представляется возможным. Для этого потребуется, вероятно, кардинальная смена режима власти в России.

Ранее Диалог.UA сообщал, как власти Барнаулапризнали, что рост цен связан со “спецоперацией” Путина – ожидают народных волнений.

Мы также писали, что уровень продаж автомобилей в РФупал почти на 80%.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version