​Сенат одобрил помощь Украине в размере 40 млрд долларов: СМИ сообщили, как она будет распределена

Время чтения:1 Минут

Украину ждет американский пакет помощи в размере 40 млрд долларов, так как накануне он прошел процедуру голосования в Сенате.

​Сенат одобрил помощь Украине в размере 40 млрд долларов: СМИ сообщили, как она будет распределена​Сенат одобрил помощь Украине в размере 40 млрд долларов: СМИ сообщили, как она будет распределена

Вчера, 16 мая, Сенат США одобрил процедуру голосования о предоставлении Украине очередной помощи в размере 40 млрд долларов. 81 сенатор проголосовал “за” и только 11 – “против” (“трамписты”).

Завтра, 17 мая, сенаторы должны принять окончательное решение, которое и даст возможность Украине получить помощь. Если не будут приняты никакие изменения к закону, то дело останется за подписью Джо Байдена, информирует “Украинский Диалог” со ссылкой на Bloomberg.

Процедура голосования была задержана из-за сенатора-республиканца Рэнда Пола. Однако эти препятствия не помешали Сенату набрать необходимое количество голосов. Лидер большинства в Сенате Чак Шумер заявил, что принятие закона о помощи Украине в очередной раз подчеркивает следующее: Вашингтон стоит на защите демократии и против “аморальной путинской кампании насилия”.

На прошлой неделе сенатор Пол заявил, что бюджет США не может позволить себе дополнительные расходы в размере 40 млрд долларов. Демократы подчеркнули, что необходимо извлекать уроки из событий Второй мировой войны, когда США не хотели втягиваться в войну на раннем этапе.

Университета Монтума говорит о том, что 77% американцев поддерживают отправку Украине тяжелого вооружения.

Почти 20 млрд долларов пойдут на приобретение оружия. Еще 4 млрд пойдет другим странам ЕС, которые передали свое вооружение Киеву. 8,8 млрд будет выделено на прямую экономическую поддержку Украины. 4,35 млрд долларов уйдет на продовольственную и гуманитарную помощь.

Также, по мнению Альфреда Коха, морская блокада Украины может дорого обойтись РФ. Не исключено, что США могут направить вЧерное моресвой флот.

Напомним, американский генерал Весли Кларк назвал два условия, которые помогут Украинебыстро победить РФи выгнать ее войска с оккупированных территорий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий