​Оккупанты активизировались в районе Лисичанска и Севердонецка: Генштаб отчитался за сутки

Время чтения:1 Минут

Начались 86-е сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению.

​Оккупанты активизировались в районе Лисичанска и Севердонецка: Генштаб отчитался за сутки​Оккупанты активизировались в районе Лисичанска и Севердонецка: Генштаб отчитался за сутки

Враг переключил все свое внимание на Северодонецк и Лисичанск. На остальных направлениях оккупанты пытаются удержаться на ранее захваченных позициях.

Сегодня, 20 мая, впресс-службе Генштаба ВСУ отчитались за 18 мая. На Сиверском направлении враг решил обустроить позиции в районе Азаровки Брянской области.

На Харьковском направлении идет разведка с помощью дронов, а сами оккупанты обороняются.

На Славянском направлении противник обстрелял гражданскую инфраструктуру Довгенького, Большой Камышевахи и Долины.

На Донецком направлении российская армия вела обстрел позиций ВСУ со всех видов оружия с целью разрушить фортификационные сооружения украинских защитников.

В районе Северодонецка враг понес потери и отступил. На Бахмутском направлении в районе Александрополье оккупант понес потери. Аналогичная ситуация и на Авдеевском направлении в районе Веселого.

На Запорожском направлении враг обстреливает гражданскую инфраструктуру. В районе Новодаровки оккупанты понесли потери и отступили.

Ведутся бои и на Херсонщине, где российские войска хотят выйти на административные границы области.

В Черном и Азовском морях противник продолжает блокировать гражданские корабли.

На Донбассе за прошедшие сутки было отбито 14 атак врага. Было уничтожено 8 танков, 14 бронемашин, 6 автомобилей и один беспилотник “Орлан-10”.

Ранее мы сообщали, что если США передадут Украине ракеты типаHarpoon и Naval Strike Missile, то ВСУ смогут изгнать российские военные корабли.

Напомним, что если Запад и дальше будет предоставлять Украине вооружение, то ВСУ смогут очень быстро освободить все своиутраченные территории.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий