Гайдай допустил отступление ВСУ от Северодонецка

Время чтения:1 Минут

Украинские войска могут отойти с занимаемых позиций на Луганщине, чтобы не попасть в окружение.

Гайдай допустил отступление ВСУ от Северодонецка Гайдай допустил отступление ВСУ от Северодонецка

Российские войска не смогут полностью оккупировать Луганскую область в ближайшие дни, так как у ВСУ есть силы и средства, чтобы не допустить такого развития событий, однако не исключено, что украинские защитники отойдут с занимаемых позиций у Северодонецка, чтобы не попасть в окружение.

Такоезаявлениесделал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Он опроверг утверждения российской стороны о полном окружении Северодонецка. В настоящее время бои идут в окрестностях города, россияне зашли в район гостиницы “Мир” и автовокзала.

По словам Гайдая, трасса Лисичанск – Бахмут, которую еще называют “дорогой жизни”, так как она связывает Луганщину с остальной территорией Украины, полностью простреливается, поэтому передвигаться по ней небезопасно, но эвакуация населения и доставка гуманитарных грузов все равно возможны.

Мирное население, которое до сих остается на подконтрольных Украине территориях Луганской области, вынуждено постоянно находиться в укрытиях из-за непрекращающихся вражеских обстрелов.

Ранее глава городской администрации Северодонецка Александр Стрюк рассказал, что российские войсказаняли 2/3 периметра города, но полного оцепления областного центра нет. Кроме того, украинским военным удалось выбить захватчиков с гостиницы “Мир”.

До этого сообщалось, что россиянево второй разразрушили мост между Лисичанском и Северодонецком, пытаясь отрезать города друг от друга.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий