Site icon INTVua

​Над Попасной ВСУ подбили “Су-25”, который пилотировал 63-летний полковник Марков

Время чтения:1 Минут

В небе над Попасной ВСУ сбили российский самолет “Су-25”, который пилотировал 63-летний полковник Николай Марков.

Российские паблики пишут, что еще 30 апреля на Донбассе был подбит самолет “Су-25”, который пилотировал 63-летний капитан Николай Геннадьевич Марков. Одни пишут, что он был в запасе и его вызвали из-за нехватки кадров. Вторые утверждают, что он воевал в Украине в рядах одной из ЧВК.

Вчера, 25 мая, в Сети появилась информация о еще одном ликвидированном в Украине летчике. Речь идет о Маркове, информирует Necro Mancer на своей странице вTwitter.

Он привел переписку его знакомых и друзей из российских пабликов. Известно, что Марков окончил в 1976 году Черниговское высшее авиационное училище.

В свое время побывал на заданиях в Африке, но как он оказался в Украине – загадка. Некоторые его знакомые пишут, что он воевал в одной из ЧВК. Другие утверждают, что его призвали из запаса из-за острой нехватки летчиков.

Судя по переписке, Маркова подбили в небе над Попасной еще 12 мая. Второй штурмовик “Су-25” также потрепали ВСУ, однако он добрался до места дислокации. И снова одни пишут, что его подбили ВСУ, а вторые, что он мог попасть под огонь своих же. Эксперты сообщают, что самолет точно был подбит не из ПЗРК. Похороны Маркова прошли еще 17 мая.

До войны с Украиной проживал в Лиде (Беларусь). В тот день, 12 мая, он был в небе вместе с Боташевым, которого подбили немного позже – 22 мая в небе над той же Попасной. Однако его подбили из ПЗРК.

30 апреля в пресс-службе Командования ВС ВСУ была информация о том, что сбили сразу два самолета “Су-25”.

Ранее в Сети назвали имя генерала, который был сбит в небе над Попасной 22 мая. Им оказался уволенный со службыКанамат Боташев.

Напомним, самолет российскогогенерала Боташева“Су-25” подбили бойцы из 80-й ОДШб с помощью ПЗРК “Стингер”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version