​”Россияне точно знали, куда стреляют”, – Зеленский требует исключить РФ из ЮНЕСКО за Лавру

Время чтения:1 Минут

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на уничтожение российской армией скита Святогорской лавры на Донбассе.

​"Россияне точно знали, куда стреляют", - Зеленский требует исключить РФ из ЮНЕСКО за Лавру​"Россияне точно знали, куда стреляют", - Зеленский требует исключить РФ из ЮНЕСКО за Лавру

ЮНЕСКО должен исключить из своих рядов Россию, чья армия безжалостно уничтожает города Украины вместе с историческими памятками и религиозными святынями.

С такимзаявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский на фоне новости о повторном обстреле российскими войсками Святогорской лавры на Донбассе.

При российской атаке возник пожар во Всехсвятском ските – деревянной церкви, освященной в 1912 году. Москва второй раз уничтожает эту православную святыню. Впервые она была разрушена еще советскими властями, а сегодня – армией Российской Федерации.

Президент также отметил, что это второй за неделю обстрел россиянами Лавры. Первыйслучился 1 июня. Тогда под огнем оккупантов погибли 4 монаха, еще 4 получили тяжелые ранения.

“Оккупанты точно знают, какой объект обстреливают… Им все равно, что именно превращать в руины”, – написал Зеленский.

Он уточнил, что оккупантам прекрасно известно и то, что в Лавре укрываются от их атак несколько сотен мирных граждан, в том числе 60 детей. Однако россиян это не останавливает.

Глава Украины призвал ЮНЕСКО изгнать Россию из организации за те зверства, которые она творит на территории Украины. Он назвал РФ “государством-варваром”, а также обвинил в терроризме.

Ранее Диалог.UA сообщал, что УПЦ МПне обвинила армию России в обстреле Святогорской лавры.

Мы также писали, что глава РПЦ патриарх Кирилл публичноблагословил российскую армию на захватническую войну в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий