Температурную идиллию в Украине нарушат дожди: какие области накроет грозовой фронт

Время чтения:1 Минут

В понедельник в Украине ожидается преимущественно сухая погода, но в некоторых регионах пройдут кратковременные дожди с грозами.

Температурную идиллию в Украине нарушат дожди: какие области накроет грозовой фронт Температурную идиллию в Украине нарушат дожди: какие области накроет грозовой фронт

Лето в Украине постепенно начинает вступать в свои права, что отчетливо отображается на термометрах. В понедельник, 6 июня, погоду в стране будет определять антициклон с центром над Балтикой, который принесет сухую погоду в большинстве областей.

Таким прогнозом делится синоптик Наталья Диденко на своей странице вFacebook.

Наиболее жаркая погода в первый рабочий день новой недели установится в Запорожской и Донецкой областях, тогда как на остальной территории Украины будет наблюдаться температурная идиллия с комфортными +23…29 градусов.

Кратковременные дожди с грозами пройдут только в Одесской, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму.

В Киеве понедельник будет теплым и солнечным, температурные показатели достигнут +25 градусов.

Температурную идиллию в Украине нарушат дожди: какие области накроет грозовой фронт Температурную идиллию в Украине нарушат дожди: какие области накроет грозовой фронт

В ближайшие дни погода в Украине не претерпит серьезных изменений. Дожди по-прежнему маловероятны, а вот температура воздуха поднимется на несколько градусов. При этом в утреннее, вечернее и ночное время суток еще будет достаточно свежо: +10…19 градусов.

“Это важно для тех, кто в полной амуниции день и ночь нас защищают – атмосфера будет к ним приветлива”, – отметила синоптик.

Стоит добавить, что 6 июня христиане отмечаютцерковный праздник в честь преподобныхстолпников Симеона и Никиты. Наши предки полагали, что именно с этого дня начинается лето. Праздник имеет несколько погодных примет. Например, если 6 июня утром много росы, значит будет сильный ветер, желтое небо с утра – к дождю.

Напомним, на эти выходные синоптики прогнозировали в Украинедождливую погоду. Осадки с грозами прогнозировались на всей территории страны, за исключением Крыма. Также сообщалось, чтотемпературные показатели будут в диапазоне +24…28 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий