Site icon INTVua

Совладелец Rozetka предупредил о дефиците новой группы товаров в Украине

Время чтения:1 Минут

Из-за полномасштабной войны в Украине взлетели цены на все виды товаров, некоторые исчезли с полок магазинов из-за проблем с логистикой.

Эксперты предупреждают о предстоящем дефиците некоторых продуктов. Однако, помимо них, украинцы могут столкнуться с нехваткой бытовой техники.

Об этом Forbesрассказалсовладелец онлайн-ритейлера Rozetka Владислав Чечеткин.

Причина в грядущем дефиците – блокирование морских портов. Завозить товар в Украину самолетами сейчас невозможно, а доставлять большие партии продукции наземным транспортом проблематично из-за нехватки ресурса. Все это свидетельствует о том, что в Украине возникнет дефицит бытовой техники.

“Нестабильная гривна плюс разрушенная цепочка поставок приводят к тому, что он точно будет. И точно будет проблема с ассортиментом”, – объяснил Чечеткин.

В первую очередь придется столкнуться с отсутствием ассортимента. Скорее всего, базовая техника будет представлена в магазинах, однако остальные товары временно исчезнут.

Катастрофы удастся избежать благодаря малым предпринимателям, которые будут привозить небольшие партии из-за рубежа.

Безусловно, все это отразится на цене, однако не исключено, что нестабильность “породит новых игроков”.

Напомним, миру грозит голод из-за развязанной Россией войной в Украине, срыва посевной иблокировании портов, где стояли груженные зерном корабли.

Москва осознанно создает условия, в которых миллионы людей вынуждены будут искать лучшей жизни и отправятся в “сытую” Европу, создавая миграционный кризис.

Германия иТурцияуже предложили варианты решения вопроса, однако уКремлясвое видение развития событий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version