​”Личный Вьетнам для Путина”, – адмирал США Ставридис спрогнозировал РФ “позорное поражение” в Украине

Время чтения:1 Минут

Американский адмирал Джеймс Ставридис считает, что Россию в Украине ждет такое же некрасивое поражение, какое было у США во Вьетнаме.

​"Личный Вьетнам для Путина", - адмирал США Ставридис спрогнозировал РФ "позорное поражение" в Украине​"Личный Вьетнам для Путина", - адмирал США Ставридис спрогнозировал РФ "позорное поражение" в Украине

Война, которую диктатор РФ Владимир Путин начал против мирной Украины, станет для него “личным Вьетнамом”.

Об этом интервью изданиюTime заявил бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами в Европе отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис.

Он считает неминуемым поражение России в Украине. И оно будет таким же тяжелым, как в свое время для США было поражение во Вьетнамской войне, заверил адмирал.

Военный обратил внимание на то, что народ Украины очень негативно относится к оккупационным силам РФ. Российских солдат просто ненавидят. И в этом, с его слов, ситуация очень схожа с вьетнамской.

Однако сегодняшнее положение России, считает Ставридис, даже хуже, чем у США во Вьетнаме.

“То, что должно было стать молниеносной победой, обернулось вязкой, сложной и некрасивой войной с поражением в конце”, – рассказал адмирал.

Он отметил, что сегодня на стороне Украины и ее армии выступает практически весь цивилизованный мир. Это богатые страны, которые не оставят украинцев один на один с врагом. То есть, “позорное поражение” России в этой военной авантюре неизбежно.

И произойдет оно, подчеркнул Ставридис, намного быстрее, чем было во Вьетнамской войне.

Ранее Диалог.UA сообщал, что генерал РФпризнал поражение в войне, статью с его словами Кремль пытается зачистить из Интернета.

Мы также писали, что историк Зубовобъяснил, почему РФ обречена на поражение.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий