Рубль неизлечимо болен – обманывает россиян курсом и сжигает их накопления в долларах и евро

Курс рубля отображает положение дел в РФ, сгибающейся под санкциями: он съедает накопления в валюте и повышает цены.

Рубль неизлечимо болен – обманывает россиян курсом и сжигает их накопления в долларах и евроРубль неизлечимо болен – обманывает россиян курсом и сжигает их накопления в долларах и евро

Курс рубля относительно доллара 14 июня побил свои рекорды четырехлетней давности–55,63 рубля, а относительно евро составил57,8 рубля. Указанный рекорд обманчив, потому что означает потеряю огромной части накоплений для владельцев иностранной валюты, но и это еще не конец. Российские банки вводят комиссии за хранение иностранной валюты–дополнительные убытки.

В материалеFinanz приводят слова аналитикаАндрея Кочеткова, который объясняет, что доллар и евро относительно рубля стоят сравнительно дешево только из-за “отсутствияспроса на валюту со стороны импортеров”, то есть падения импорта как такового, к примеру,из Германии, Южной Кореи и Японии– в четыре раза, из Китая– в два раза.

Следует также понимать, низкая стоимость доллара и евро в России для нее же и смерти подобна, ведь основная ее прибыль идет от продажи нефти и газа, за которые ей платят в иностранной валюте, а ее в итоге приходится тратить врублях.

Напомним, 4 мая сообщалось, что Центробанк РФ держит рубль “под наркозом”, и это уже сказалось на доходах россиян.

30 мая “Украинский Диалог” писал о том, что Нидерланды и Дания отказались платить РФ за газ в рублях.ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий