​”Славянск, Краматорск не взять, бессмысленно”, – Стрелков призвал ВС РФ сворачивать наступление на Донбассе

Время чтения:1 Минут

Диверсант Игорь Стрелков жалуется, что “большое наступление” российской армии на Донбассе захлебнулось.

​"Славянск, Краматорск не взять, бессмысленно", – Стрелков призвал ВС РФ сворачивать наступление на Донбассе​"Славянск, Краматорск не взять, бессмысленно", – Стрелков призвал ВС РФ сворачивать наступление на Донбассе

Российская армия не в состоянии прорвать линии обороны ВСУ на Донбассе. Наступление на этом направлении бессмысленно.

С таким заявлениемвыступил российский диверсант, полковник ФСБ РФ в отставке Игорь Стрелков (Гиркин), которыйсчитается неофициальным спикером “партии войны” в околокремлевских элитах.

Он констатировал, что за полтора месяца российское “большое наступление” на Донбассе не достигло никаких успехов. По сути, оно уже захлебнулось.

“Наступление идет не потому, что оно достигнет каких-то успехов. Уверен, что имеющимися силами даже Славянск не возьмут, потому что он очень сильно укреплен… Там укрепления строились 8 лет. Там Карачун, Краматорск… Это огромная агломерация, которую нужно штурмовать всю сразу… Уверен, что сейчас сил на это у Российской Федерации тупо нет”, – заявил Стрелков.

Он считает, что ВС РФ изображают на Донбассе наступление не для того, чтобы продвинуться вперед, а чтобы не дать украинской армии перехватить инициативу.

“Наступление ради наступления. Уже всем ясно, что разгромить в ходе этого наступления донецкую группировку противника не получится. А другого смысла наступать там вообще нет!” – пожаловался Стрелков.

Он считает, что ВС РФ стоит сворачивать наступление на Донбассе и переключиться на другие направления, где оборона ВСУ не так мощна и есть хоть какие-то шансы на продвижение. Таковым, по его мнению, является Николаев.

Ранее Стрелковразразился критикой в адрес министра обороны РФ Шойгу, проигрывающему войну Украине.

Мы также писали, что Стрелков ужегрозит Кремлю восстанием армии из-за поражения в Украине.

ВАЖНОЕ
СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий