США готовят дополнительные поставки РСЗО HIMARS в Украину

Администрация Байдена намерена объявить о новом пакете военной помощи для Украины.

США готовят дополнительные поставки РСЗО HIMARS в Украину США готовят дополнительные поставки РСЗО HIMARS в Украину

Соединенные Штаты предоставят Украине дополнительные РСЗОHIMARS. Они будут включены в новый пакет военной помощи на сумму 500 млн долларов, о котором администрация Джо Байдена планирует объявить в четверг вечером, пишетCNN.

В Белом доме пока не стали раскрывать подробностей новых поставок, но отметили, что военная помощь предоставляется Киеву на регулярной основе и эта тенденция будет сохранена.

По информации журналистов, новый пакет военной помощи также включает в себяартиллерийские боеприпасы.

Тем временем РСЗОHIMARS, вошедшие в предыдущий пакет помощи, уже прибыли на территорию Украины. Эту информацию в четверг подтвердил глава Минобороны Алексей Резников. Министр поблагодарил руководителя Пентагона Ллойда Остина за предоставление необходимого вооружения.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц, комментируясроки передачи немецкого оружия, которое запросила Украина для противодействия российской агрессии,заявил, что “поставки будут осуществлены вовремя”. Речь идет о поставках РСЗО и систем противоракетной обороны.

Между тем, стало известно, что Словакия можетпередать Украине 12 советских истребителей”МиГ-29″. Ранее Братислава поставила в Украину зенитный ракетный комплекс “С-300”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий