Site icon INTVua

Арестович предрек изменение ситуации на фронте в ближайшие сутки

Время чтения:1 Минут

Россия скопила серьезные силы на Изюмском направлении, а также от Бахмута до Северодонецка.

В ближайшие сутки стоит ожидать изменений на фронте, так как противник скопил достаточно большое количество батальонных тактических групп на Изюмском направлении, а также на участке от Бахмута до Северодонецка.

Такой оценкой ситуации поделился советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфиреYouTube-канала “ФЕЙГИН LIVE”.

“И на Изюмском направлении копится такая силушка – штучек в 10 БТГ, часть из них танковая. От Бахмута до Северодонецка там уже 20 с лишним БТГ, потрепанные, конечно, но тем не мене это сила приличная, которая хочет замкнуть котел”, – заявил собеседник.

По словам Арестовича, между теми позициями, которые россияне удерживают, и между их войсками на севере – 18 км.

“Но, я так понимаю, у нас есть план, и он сбудется как-то”, – добавил аналитик.

Кроме того, советник Ермака подтвердил отвод украинских войск изСеверодонецка.

Накануне Арестович заявил, чтонаибольшую опасность на фронте сейчас представляет участокот Белой Горы (юго-восточнее Лисичанска) до Бахмутского направления. По его словам, противнику удалось совершить здесь прорыв и продолжить наступление.

Напомним, начальник ГУР Кирилл Буданов назвал отвод ВСУ Украины из Северодонецкатактической перегруппировкойи заявил, что украинские военные отошли на более выгодные позиции для продолжения оборонной операции.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version