Site icon INTVua

США ударили санкциями по китайским компаниям из-за РФ и послали сигнал всему миру

Время чтения:1 Минут

Пять китайских компаний оказались в “черном списке” Минторговли США из-за сотрудничества с российской армией.

Соединенные Штаты нанесли санкционный удар по пяти китайским компаниям за сотрудничество с ВС РФ после полномасштабного российского вторжения в Украину и тем самым послали физическим и юридическим лицам по всему миру четкий сигнал: в случае военного взаимодействия с Россией они будут полностью отрезаны от американского рынка, пишетFT со ссылкой на заявление замглавы Минторговли США Алана Эстевеса.

В “черном списке” оказалисьWinninc Electronic,World Jetta(HK) Logistics,Connec Electronic,Sinno Electronics иKing Pai Technology.

Веденные ограничения запрещают вышеперечисленным юрлицам приобретать произведенные в США товары, а также продукцию других государств, изготовленную с американским участием или по американским технологиям.

В свою очередь, правительство Великобритании объявило в среду о введении новых санкций против ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина. Под ограничения попали двоюродная племянница главы Кремля Анна Цивилева, возглавляющая компанию по добыче угляАО “Группа Колмар”, а также номер два в списке самых богатых людей России Владимир Потанин, являющийся владельцемконгломерата “Интеррос”.

В заявлении британского правительства говорится о намерении Лондона продолжать санкционную политику против Москвы с целью ослабления российской военной машины.

Ранее СМИ писали, что Китай, несмотря на пророссийскую риторику, в целом придерживается санкций и мер экспортного контроля на экспорт в Россию. С февраля поставки китайских товаров в РФ сократились почти на 40%.

Кроме того, зарубежная пресса писала о готовности США ввести новый пакет санкций против России, которые еще больше усиляттехнологическую блокадуМосквы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version