Site icon INTVua

Резников: HIMARS изменили правила войны в Украине

Время чтения:1 Минут

Министр обороны призвал Запад предоставить Украине вооружение, способное поражать цели на расстоянии в 150 км.

РСЗОHIMARS, переданные Украине в рамках военной помощи Запада, изменили правила войны в Украине, но противостояние с Россией “идет мрачно”, так как украинская армия срочно нуждается в поставках большего объема оружия.

Об этом рассказал глава Минобороны Украины Алексей Резников в беседе сThe Wall Street Journal.

По словам министра, Киев “прошел тест” на использование западных образцов оружия. Доказательством этому является уничтожение командного центра воздушных операций армии РФ во временно оккупированном Изюме – вражеский объект был поражен с высокой точностью.

“Наши партнеры увидели это и сказали: “Вы прошли тест”, – отметил чиновник, но при этом добавил, чтоВСУ по-прежнему требуется дальнобойное вооружение, способное поражать цели противника на расстоянии до 150 км, поскольку у россиян есть оружие, которое может бить на 120 км.

Напомним, на этой неделе стало известно, что СШАпередадут Украине четыре дополнительные системыHIMARS, которые войдут в очередной пакет военной помощи. Его сумма составит 400 млн долларов. СМИ узнали, что запланированные к поставкам комплексыбьют на большее расстояние, чем те системы, которые были переданы Киеву ранее.

Между тем в Сети появиласькарта работыHIMARS по тыловым объектам российской армии. За две недели ВСУ поразили около 30 целей противника на временно оккупированных территориях. В частности,HIMARSразбили базу оккупантов в Иловайске, обойдя новейшую российскую систему ПВО “С-400”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version