США, чтобы потопить “русский корабль” на нефтяном рынке, готовы дать Саудовской Аравии оружие

Время чтения:1 Минут

Америка готова предоставить Саудовской Аравии многое ради нефти, вероятно, даже наступательное вооружение.

США, чтобы потопить "русский корабль" на нефтяном рынке, готовы дать Саудовской Аравии оружиеСША, чтобы потопить "русский корабль" на нефтяном рынке, готовы дать Саудовской Аравии оружие

В Белом доме начали дискуссию о возможности снятия запрета на продажу Саудовской Аравии наступательного вооружения. Все ради того, чтобы Эр-Рияд увеличил добычу нефти и выплеснул ее на рынок, компенсировав нехватку российского “черного золота”.

В материале изданияArgus Media напомнили, что ранее Америка запрещала продажу оружия саудитам из-за их участия в конфликте с Йеменом.

В публикации дали понять, что Джо Байден посетит Саудовскую Аравию не только ради усиления мощностей поставок нефти, но эта цель все же основная. Население США столкнулось с ростом цен на бензин, и оно недовольно. В то же время поездка главы Белого Дома в Саудовскую Аравию 15-16 июля еще не дает гарантий того, что мощности поставок нефти вырастут значительно.

ВArgus Media прогнозируют ограниченный результат, ведь несмотря на то что Саудовская Аравия и ОАЭ обладают резервными мощностями по 2,5 млн баррелей нефти в день, они не спешат с ними расставаться. Так, делегат ОПЕК заявил, что лишение резервных мощностейСаудовской Аравией и ОАЭ может оказать на них и рынок куда более разрушительное влияние, чем высокие цены на нефть.

Ранее, 20 июня, сообщалось, что США готовы даже договориться с Египтом, чтобы тот отдал свои островаСанафир и Тиран Саудовской Аравии.

Напомним, 9 июля сообщалось, что между Казахстаном и Россией продолжается “экономическая война” в которой Москву могут лишить возможности поставлять нефть вКитай.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий