Site icon INTVua

​ВСУ ликвидировали группу “вагнеровцев” на Донбассе: Гайдай поделился деталями

Время чтения:1 Минут

Накануне стало известно о том, что на Бахмутском направлении ВСУ смогли ликвидировать оккупантов из ЧВК “Вагнер”.

Сегодня, 20 июля, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай поделился деталями о том, как военнослужащие из 58-й ОМБр им. гетмана Ивана Выговского смогли отправить на концерт к Кобзону наемников из “Вагнера”.

На своей странице в Telegram-каналеГайдай раскрыл детали операции по ликвидации российских наемников из “Вагнера”. Не исключено, что ликвидированные принимали участие в захвате Попасной.

“Вагнеровцы” были ликвидированы при попытке выйти на позиции бойцов из 58-й ОМБр. Скорее всего, российское командование отдало им приказ взять украинские позиции, как и раньше они это сделали в Попасной и Лисичанске.

“Вагнеровцев” РФ использует только тогда, когда российская армия долго топчется на одном месте и не может взять даже маленький населенный пункт, именно поэтому их и бросили на позиции 58-й ОМБр. Известно, что с воздуха “вагнеровцев” прикрывала российская авиация. Один из Су-25 удалось сбить бойцу Нацгвардии Украины буквально на днях. Гайдай сообщил, что пилот также был из “вагнеровцев”.

Со слов главы Луганской ОВА, украинские защитники ликвидировали всю группу “вагнеровцев”, которая хотела захватить позиции ВСУ.

Ранее мы сообщали, что под Славянском бойцы из81-й ОДШБ и нацгвардейцысумели ликвидировать группу россиян, которые хотели захватить позиции украинских защитников.

Напомним, британская разведка ответила на вопрос, почему “вагнеровцы” уже не такие “страшные”, как были в самом начале войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version