Стрелков предрек разгром российской пехоты при штурме Авдеевки

Время чтения:1 Минут

Гиркин считает, что потенциальный захват Авдеевки, Песок и Марьинки не принесет России стратегического перевеса.

Стрелков предрек разгром российской пехоты при штурме АвдеевкиСтрелков предрек разгром российской пехоты при штурме Авдеевки

Один из бывших главарей так называемой “ДНР”, экс-офицер ФСБ РФ Игорь Гиркин (Стрелков) предрекает полный разгром российской пехоты при штурме Авдеевки, Песков и Марьинки.

Об этом боевик написал в своем Telegram-канале.

Он раскритиковал идею российского командования штурмовать “в лоб” подконтрольные ВСУ населенные пункты к западу от Донецка.

По его мнению, даже потенциальный захват вышеперечисленных населенных пунктов не принесет России стратегического успеха, зато оккупанты понесут колоссальные потери.

“Пехота “ВС” “ЛДНР” будет “добита” в ходе начавшейся операции окончательно”, – заявил диверсант и добавил, что в лучшем случае россиянам удастся отодвинуть фронт к следующей линии обороны Славянск – Краматорск – Дружковка – Константиновка.

Кроме того, Стрелков ожидает контрнаступления украинских войск в ближайшее время, считая, что оно “с вероятностью в 90%” начнется на Херсонском направлении.

Тем временем советник главы Офиса президента Алексей Арестович подтвердил в эфиреYouTube-канала “ФейгинLIVE” переход противника в наступление на Донецком направлении. Кроме того, он подтвердил информацию о захвате противником Углегорской ТЭС.

В то же время Арестович считает, что на Донбассе российские войска переходят “в стратегическую оборону” и перебрасывают часть подразделений на Южное направление, чтобы попытаться сдержать вероятное контрнаступление ВСУ.

Напомним, Стрелков прогнозируетрассечение армией Украины российского плацдарма в Херсоне и утверждает, что армия страны-агрессора теряет инициативу.

До этого Гиркинзаявил, что российская армия не способна на возобновление серьезного наступления в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий