Site icon INTVua

Резал канцелярским ножом: названо настоящее имя палача украинского пленного

Время чтения:1 Минут

В Сети назвали настоящее имя российского оккупанта, который появился на видео с беспощадными пытками и убийством пленного украинского защитника.

28 июля Украину и мировое сообщество шокироваловидео, на котором неизвестный оккупант пытал мужчину в форме украинского военного, отрезая ему гениталии канцелярским ножом. Позже в российских ТГ-каналах появилась вторая часть видео, где пережившему пытки мужчине выстрелили в голову и выбросили его тело в яму.

В Сети пытались опознать одного из российских солдат на видео. Появились версии, что он мог быть выходцем из чеченского подразделения. По другой версии, палач – боец Росгвардии, которая подчиняется непосредственно Путину.

Изначально СМИ писали, что подозреваемый в пытках – уроженец Калмыкии Виталий Арошанов. Однако, помнениюисследователей из группы Molfar и InformNapalm, предыдущая идентификация была ложной.

По версии расследователей, пытал и убивал украинца 25-летний якут Айдос Албан из подразделения наемников “Ахмат”. Его внешние данные максимально совпадают с попавшим в кадр палачом: строение левого глаза (оно отличается от правого), расстояние от глазного яблока до брови, мочки ушей и их строение, также идентичны овал лица и подбородка.

Кроме того, у Албана и пытавшего украинского пленного мужчины одни и те же часы: их можно увидеть на видео и в аватарке подозреваемого захватчика.

Напомним, на следующий день после появления ужасающего ролика с пытками украинского военного оккупантыубилибойцов “Азова” в колонии в Еленовке.

Российская сторона заявила о попадании ракеты в помещение, где удерживали пленных. Однако никто из охранников колониине пострадал, целыми остались и соседние здания.

Украина обвинила оккупантов в нарушении договоренностей иубийстведесятков защитников Мариуполя. К слову, боевики “ДНР” отказались пускать на место трагедии представителей “Красного Креста”, что является еще одним нарушением, свидетельствующим не в пользу россиян.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version