Site icon INTVua

В Италии власти ударили по многомиллионным активам архитектора “дворца Путина”

Время чтения:1 Минут

Ланфранко Чирилло обвиняют в нарушении налогового законодательства – бизнесмен не декларировал доходы с 2013 по 2019 год.

Итальянский архитекторЛанфранко Чирилло, проектировавший “дворец Путина”под Геленджиком за 100 млрд рублей, о строительстве которого в 2021 году рассказал российский оппозиционер Алексей Навальный в своем расследовании, рискует потерять свои активы. Итальянская финансовая гвардия арестовала имущество архитектора на 141 млн евро, информируетLa Repubblica.

Чирилло обвиняется на родине в нарушении налогового законодательства: бизнесмен не декларировал налоги на протяжении шести лет – с 2013 по 2019 год.

В список арестованного имущества архитектора вошли недвижимость, вертолет, банковские активы и наличные средства, драгоценности, а также произведения искусства, в том числе работы Пикассо.

Согласно версии следствия,Чирилло скрыл от налоговиковдесятки миллионов евро дохода. Сделано это было с помощью фиктивного оформления резидентства в другом государстве. Расследование началось после того, как в провинции Брешиа обнаружили зарегистрированный в РФ вертолет, в отношении которого не были соблюдены таможенные процедуры.

РанееЧирилло утверждал, что на протяжении двух десятков лет проживал на территории РФ, и обещал прояснить свою позицию правоохранителям. В 2014 году бизнесмен получил от президента России Владимира Путина российское гражданство. Также сообщалось, что архитектор проживал в Дубае. Где он находится сейчас, неизвестно.

Что касается “дворца Путина”,Чирилло заявлял, что проектировал его не для российского президента, а для компании “Стройгазконсалтинг”.

Напомним, в начале июня Евросоюз ввел санкции в отношении главысовета директоров “Национальной медиагруппы” Алины Кабаевой, которую в СМИ называют “любовницей” Путина. В начале августа Кабаева попала в санкционные списки США.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version