Германия положила конец зависимости от российского газа и Кремля

ФРГ добилась энергонезависимости от России: она накопила запасы топлива, а в будущем будет использовать СПГ.

Германия положила конец зависимости от российского газа и КремляГермания положила конец зависимости от российского газа и Кремля

Германия успешно готовится к энергонезависимости от России. Власти планировали заполнить газохранилища на 85% до начала октября, но выполнить задачу удается с опережением – к началу сентября. По словам министра экономики Роберта Хабека, ФРГ положила конец зависимости от российского газа не только путем накопления “голубого топлива”, но и введением в действие плавучих терминаловсжиженного газа. Поставки СПГ будут осуществляться из Нидерландов, Бельгии и Франции.

Об этом сообщаетBloomberg.

Германия должна достигнуть 85% наполненности газохранилищ к сентябрю, а значит 95% показатель покорится к октябрю. Как только ФРГ достигнет первой отметки, это будет означать, что в течение зимы газом смогут снабжать и дома, и предприятия.

СМИ утверждают, что по состоянию на 26 августа хранилища были заполнены на 81,3%.

Напомним, 10 июля в МИД Украины показали, как РФшантажом заставила передать ей отремонтированную турбину газопровода “Северный поток – 1”.

Ранее, 16 июня, в газовом шантаже Россию обвиняла и сама Германия, заявив, что та повышаетцены на топливо из-за помощи Запада Украине в войне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий