​Несмотря на войну, российским авиакомпаниям разрешен один рейс вблизи зонный боевых действий

Время чтения:1 Минут

Авиакомпания РФ разрешено сократить маршрут до Сочи, который проходит вблизи боевых действий в Украине.

​Несмотря на войну, российским авиакомпаниям разрешен один рейс вблизи зонный боевых действий​Несмотря на войну, российским авиакомпаниям разрешен один рейс вблизи зонный боевых действий

/Накануне стало известно, что всем российским авиационным компаниям разрешено сократить маршрут до Сочи, который пролегает в непосредственной близости с зоной боевых действий в Украине. Новый маршрут сэкономит время всего на 30-35 минут.

Уже с 30 августа самолетам российских авиакомпаний можно будет летать в Сочи в обход Казахстана, благодаря вновь открывшемуся воздушному пространству, инфицируетТАСС.

После 24 февраля российским авиакомпаниям был закрыт ряд аэропортом, которые находятся рядом с украинской границей. Раньше полет из Москвы в Сочи составлял всего 2,5 часа, однако после нововведений – 4 часа. С завтрашнего дня время в полете сократиться всего на 30 минут. Власти Москвы не боятся за безопасность граждан и разрешили сократить полеты до Сочи.

В пресс-службе “Авиаторшина” сообщается, что изменения коснуться только одного маршрута. Однако позже рассмотрят варианты для Махачкалы, Грозного, Беслана, Минеральных Вод и Нальчика.

Известно, что летать можно на высоте не больше 10 тысячи метров, а новый маршрут будет проходить через Волгоград и Астрахань. РосСМИ также пишут, что может сократиться и перелет в Турцию.

Член Общественного совета при Минтрансе Кирилл Янков заявил, что подобные решения принимает исключительно Минобороны РФ.

Стоит отметить что аэропорт Сочи единственный на Черноморском побережье РФ, куда полеты еще не закрыты. В остальных аэропортах действуют ограничения до 4 сентября.

Ранее мы сообщали, что из-за санкций со стороны Запада около 15 тысячиавиадиспетчеровостались без работы.

Напомним, что в августе российские авиакомпании сталиразбирать “старые” модели, чтобы извлечь необходимые детали для “новых”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий