Россия рушится вместе со строительным бизнесом: народ обнищал и отказывается покупать жилье

Война ударила по РФ бумерангом, доходы населения упали, жилье дорожает и покупать его массово отказываются.

Россия рушится вместе со строительным бизнесом: народ обнищал и отказывается покупать жильеРоссия рушится вместе со строительным бизнесом: народ обнищал и отказывается покупать жилье

В экономике России серьезные проблемы, западные санкции и инфляция привели к падению реальных доходов жителей страны. Ростпроцентной ставки добил россиян, и теперь они отказываются покупать жилье. С начала 2022 года, то есть за шесть месяцев застройщики, соответственно, сократили вывод жилых комплексов на рынок на 22%.

Об этом сообщаетThe Moscow Times.

Падение рынка нового жилья, в первую очередь, происходит в регионах. В Москве и Санкт-Петербурге предсказуемо концентрируется весь капитал страны-оккупанта, поэтому там покупательная способность еще не упала.

Второй причиной отказа россиян покупать новое жилье является его высокая стоимость. Подорожание было вызвано нехваткой оборудования, а также прекращением работы в Россиизападных производителей строительной техники. В будущее жилых комплексовтеперь приходится вкладывать на 44% больше инвестиций, чем в 2021 году.

Напомним, о том, что Россия нищает, а состоятельные граждане выводятденьги в страны, в которых у них есть недвижимость сообщалось еще 28 марта.

8 апреля сообщалось, что россияне переводят свои сбережения в доллары, евро и юани, чтобы выйти из-подсанкций

28 апреля сообщалось, что реальныедоходы россиян упали и сначала года они уже проели1,279 триллиона рублей сбережений.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий