Преимущества электрических зубных щеток и правила их выбора

Время чтения:1 Минут

Все больше людей выбирают для себя электрическую зубную щетку вместо обычной. Такой девайс работает от батареек или аккумулятора.

Щетинки оборачиваются автоматически, что делает процесс чистки более эффективным. Пользоваться таким устройством можно всем, если нет противопоказаний. Но нужно правильно выбрать подходящую модель.

Преимущества электрических зубных щеток

Обычные щетки остаются популярными, но они недостаточно эффективны. Стоматологи рекомендуют покупать электрические щетки для лучшего ухода за зубами. Какие преимущества таких устройств?

  • Лучший эффект. Электрические щетки сами по себе вращаются от батареек или аккумулятора. Благодаря этому можно очистить даже труднодоступные участки зубного ряда.
  • Меньше усилий. Из-за автоматического вращения щетинок, не нужно прикладывать усилия, чтобы почистить зубы. Достаточно просто перемещать время от времени щетку во рту. 
  • Меньше времени. Чтобы качественно почистить зубы, нужно меньше времени, примерно 2 минуты. Есть модели, которые самостоятельно указывают необходимое время и запускают таймер.
  • Больше безопасности. Электрические щетки работают автоматически, поэтому пользователь не сможет повредить десны или слизистую сильным давлением. Некоторые модели имеют датчики давления, оповещающие о необходимости совершать более аккуратные движения.
  • Меньше пасты. Для электрической зубной щетки не нужно столько пасты, как для обычной. Есть модели, которые имеют специальное вещество для чистки зубов в контейнере. 

Кроме этого, одной электрической щеткой может пользоваться вся семья. Просто каждому нужно иметь свою насадку и менять перед использованием. Такой девайс – выгодное и практичное капиталовложение.

Как выбрать электрическую щетку

Для начала нужно определиться, для кого она предназначена. Например, детские модели будут иметь яркий, необычный дизайн с изображениями героев мультиков. А щетки для взрослых отличаются классическим внешним видом, сдержанными оттенками и большим размером. 

Важно выбрать тип питания. Более дешевые модели работают от батареек, но они могут в любой момент перестать работать. Модели на аккумуляторе долговечные и укомплектованы зарядной станцией. В этом случае щетка будет всегда готова к работе.

Следующий важный аспект –  технология очистки. По этому критерию щетки делятся на роторные, ультразвуковые и звуковые. Лучший вариант – ультразвуковая. Она более эффективная, но имеет один недостаток – высокая цена. Оптимальное соотношение цены и качества в роторных моделях.

Ну и последнее – насадки. В наборе обычно идут стандартные, а дополнительно можно докупить подходящие под конкретные цели. 

Рекомендуем покупать именно электрические зубные щетки, так как они более эффективно очищают зубы от налета и остатков пищи. Большой выбор разных моделей есть в интернет-магазине Алло. Ознакомиться с их ассортиментом можно на сайте. Доступные цены и гарантия на все товары. А также есть возможность воспользоваться удобным способом оплаты и доставки.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий