​Арестович предсказал реальный срок завершения войны в Украине

Время чтения:1 Минут

​Арестович предсказал завершение войны в Украине до лета 2023 года. По его мнению, мобилизованные российские резервисты не смогут противостоять украинской армии.

​Арестович предсказал реальный срок завершения войны в Украине​Арестович предсказал реальный срок завершения войны в Украине

Война с Россией продлится не дольше чем до лета 2023 года, заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью немецкойгазете BILD. При этом “есть вероятность, что она закончится внезапно, если что-то произойдет в Москве”.

По мнению Арестовича, Путин может послать много войск для защиты оккупированных территорий, но это все “блеф”.

“Я думаю, Россия просто хочет улучшить свою позицию на переговорах. Они хотят напугать нас и начать переговоры”, – подчеркнул.

Арестович считает, что резервисты не смогут противостоять украинской армии: “Они плохо экипированы, не имеют лекарств и вооружены ржавыми ружьями. У них вообще нет никакой подготовки. У них даже нет плохой подготовки, у них просто нет никакой подготовки. Это ужасно. Это как бой профессионального боксера со школьником”.

Советник офиса Зеленского считает, что будет несколько волн переброски мобилизованных в Украину.

“В первую волну, по моим подсчетам, приедут 100 000, и я думаю, что многие из них умрут”, – отметил.

В интервью BILD Арестович также дал прогноз по дальнейшей стратегии России в войне против Украины: “Я не вижу выигрышной стратегии для Путина. <…> Думаю, он мог бы попытаться продвинуться дальше в районе Донецка, но это для него невозможно. Он попытается защитить аннексированную территорию и пригрозить нам тактическим ядерным оружием. Он мог бы спровоцировать переговоры, используя для этого Запорожскую АЭС. Он мог бы делать такие вещи, как подрыв украинских газопроводов”.

Арестович известен как хороший прогнозист.

Журналисты напоминают, что винтервью 2019 года он говорил, что большая война России с Украиной начнется в 2021-2022 годах. Отвечая на вопрос, какой может быть эта война, Арестович перечислял: воздушная операция, вторжение российской армии, осада Киева, попытка окружить войска в Донбассе, прорыв через Перекопский перешеек, чтобы дать воду в Крым, наступление с территории Беларуси, создание новых “народных республик”, удары по объектам критической инфраструктуры, диверсии, воздушный десант.

Ранее в Сети показали фото мобилизованных в Севастополе стариков.

Мы также писали, что мобилизованных в РФ сразу же бросают в бой: в ISW назвали два направления, куда их отправляют.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий