​В ISW объяснили, почему оккупантов в Лимане ждет еще худшая участь, чем ВС РФ под Купянском

Время чтения:1 Минут

Российское военное командование игнорирует сложившуюся ситуацию под Лиманом, что еще больше снизит боевой дух ВС РФ.

​В ISW объяснили, почему оккупантов в Лимане ждет еще худшая участь, чем ВС РФ под Купянском​В ISW объяснили, почему оккупантов в Лимане ждет еще худшая участь, чем ВС РФ под Купянском

Ситуация на Восточном фронте Украины не на руку российской армии. Под Лиманом на Донбассе сейчас можно наблюдать картину, аналогичную с Купянском на Харьковщине. Если российская армия сейчас не отступит, то ее ждет “котел”.

Аналитики изИнститута изучения войны заявляют, что российское военное командование полностью игнорирует ситуацию под Лиманом.

“Котел” для российской армии под Лиманом негативно скажется на всех группировках врага, которая находится на севере Донецкой и западе Луганской областей. Освобождение Лимана откроет для ВСУ дорогу на Лисичанск и Северодонецк.

В Минобороны РФ полностью открестились от Лимана и не готовятся к коллапсу, который был не так давно на Харьковском направлении, когда ВСУ освобождали Купянск и Изюм, а российская армия в панике бежала с поля боя, оставив очень много целой военной техники.

​В ISW объяснили, почему оккупантов в Лимане ждет еще худшая участь, чем ВС РФ под Купянском​В ISW объяснили, почему оккупантов в Лимане ждет еще худшая участь, чем ВС РФ под Купянском

Новые успехи ВСУ негативно скажутся на взаимоотношениях между оккупантами и командованием, а также между националистами и российским правительством.

Аналитики не исключают, что 30 сентября Путин не выступит перед Совфедом, а отложит объявление аннексии новых украинских территорий на более поздний срок, когда его войска чего-то существенного добьются на Донбассе.

При этом Минобороны РФ продолжает направлять в Украину еще неподготовленных солдат, которых только мобилизовали.

Для примера, аналитики остановились на 1-й танковой армии, которая до 24 февраля считалась едва ли не лучшей в ВС РФ. А сейчас ее в срочном порядке доукомплектовывают мобилизованными. Это говорит о больших потерях в ее рядах с начала момента вторжения в Украину.

Эксперты из ISW сомневаются, что новый резерв позволит сделать боеспособной 1-ю танковую армию оккупантов.

Ранее военный эксперт из Израиля Левин прогнозировал, что российские войска под Лиманом никто уже не спасет, а их ждет самый настоящий “котел”.

Напомним, со слов Арестовича, оккупанты уже ничем не могут помочь своим войскам вЛимане, так как все главные дороги находятся под огневым контролем ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий