Site icon INTVua

“У российской армии обвал”, – Арестович анонсировал “хорошие новости” на Херсонщине

ВСУ “срезали всю верхушку” правобережной группировки российских войск в Херсонской области.

Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления вХерсонской области “срезали всю верхушку” правобережной группировки армии РФ, но это не последний успех украинской армии на этом участке фронта. В ближайшие дни здесь также должны быть “хорошие новости”, потому что у противника “обвал”.

Об этом рассказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфиреYouTube-канала “ФЕЙГИН LIVE”.

По его словам, в настоящее время российские подразделения откатились от Ингульца и построили новую линию обороны, “но это ненадолго”.

Арестович назвал освобождение Давидова Брода большим достижением. Взятие этого населенного пункта стоило украинской армии немалой крови и больших усилий, потому что россияне “закопались там с бетоном”.

“Сейчас они откатились и полностью отступили от Ингульца – мы имеем плацдарм. У нас есть площадка для накопления и прыжка”, – заявил советник ОП.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский сообщил в вечернемвидеообращении, что за сегодняшние сутки украинские военные освободили в Херсонской области такие населенные пункты, как Нововоскресенское, Новогригоровка и Петропаловка.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили ологистическом коллапсе для российской армии в левобережной части Херсонской области: противник испытывает трудности с эвакуацией раненых.

Напомним, зарубежные СМИ писали, что наиболее вероятной датойначала операции по освобождению Херсона является середина ноября.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version