Site icon INTVua

Генерал Армагеддон: что известно о новом командующем армии РФ в Украине Суровикине

Время чтения:1 Минут

В ходе войны в Украине Суровикин командовал Южной группировкой войск РФ, которая захватывала Северодонецк и Лисичанск.

Российское руководство в очередной раз провело кадровые перестановки в командовании так называемой “спецоперацией” в Украине. В субботу, 8 октября, российское Минобороны отчиталось оназначении генерала Сергея Суровикина командующим российскими войсками, задействованными в войне против Украины.

Ранее Суровикин занимал должность главнокомандующего ВКС, а уже в ходе российского вторжения в Украину осуществлял командование Южной группировкой войск, которая летом захватывала города Северодонецк и Лисичанск в Луганской области.

После этих успехов российской армии в СМИ неоднократно появлялась информация о вероятном повышении Суровикина. В частности, ему пророчили одну из ключевых должностей в Минобороны РФ.

Сегодня же назначение Суровикина происходит на фоне масштабного контрнаступления ВСУ, в ходе которого украинским военным удалось вытеснить противника со значительных территорий в Харьковской области, освободить Лиман на Донетчине, а также занять ряд населенных пунктов на Южном участке фронта.

Близкие к Кремлю источники издания”Медуза” сообщают, что Суровикин -личность “без сентиментов”, а также называют его сторонником нанесения массированных ракетных ударов по инфраструктурным объектам. По информации провластных российских СМИ, в армии Суровикин известен под прозвищем Генерал Армагеддон “за умение действовать жестко”.

Назначение Суровикина поддержал хозяин ЧВК “Вагнера” Евгений Пригожин, активно критикующий в последнее время Минобороны и Генштаб РФ за провалы на фронте.

По мнению политолога Станислава Белковского, такая оценка из уст Пригожина свидетельствует о том, что Суровикин является его креатурой.

“Пригожин фактически дает понять, что (новый) командующий СВО Z генерал Суровикин – его креатура. Как минимум, назначен при его поддержке. Используя свой растущий политический вес, г-н Пригожин (ака Повар В. В. Путина) намерен, очевидно, впредь серьезно влиять на расстановку высших военных кадров в РФ. Особенно на фоне качественного падения авторитета министра обороны РФ Шойгу и руководства Генштаба ВС РФ”, – написал он в своемTelegram-канале.

Напомним, аналитики американского Института изучения войны считают, чтораскол в окружении Путина делают президента РФ в глазах российского общества слабым и неконтролирующим свое правительство.

Ранее СМИ писали, что некий человек из ближайшего окружения Путина прямо заявил ему о егоошибках в войне против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version