Наев рассказал, сколько времени нужно РФ на подготовку нового наступления на Киев

Время чтения:1 Минут

Командующий Объединенных сил Сергей Наев не исключает повторное наступление российских войск на столицу Украины.

Наев рассказал, сколько времени нужно РФ на подготовку нового наступления на КиевНаев рассказал, сколько времени нужно РФ на подготовку нового наступления на Киев

Угроза повторного наступления российской армии на Киев по-прежнему сохраняется, но для этого противнику необходимо создать соответствующие силы. На их подготовку может уйти два-три месяца.

Такое заявление сделал командующийОбъединенных сил Сергей Наев в беседе с “1+1”.

“Чтобы создать соответствующие силы, им (россиянам – ред.) нужно два-три месяца”, – сказал генерал-лейтенант.

Отвечая на вопрос о степени защиты Киева, Наев заверил, что на сегодняшний день украинская столица защищена гораздо лучше, чем это было в первые дни войны, когда вражеские силы проводили наступательные операции в Киевской области и пытались прорваться к столице.

По словам Наева, после отступления российских войск из-под Киева и отказа от наступательных операций в направлении Одессы стало понятно, что блицкриг Кремля провалился. Потерпев неудачу на этих участках фронта, противник сосредоточился исключительно на Донецком и Луганском направлениях.

Наев также рассказал, что на Изюмском направлении россияне планировали захватить Славянск, чтобы затем попытаться окружить украинскую группировку войск на Донбассе. В ответ украинским командованием было принято решение о создании “огневого мешка” – ловушки для наступающих сил врага.

“В этот огневой мешок противник пытался продвигаться батальонами, ротами, взводами, отделениями, группами пехоты. Больше трех месяцев продолжалась эта оборона. Противник в результате этой наступательной операции потерял до 10 БТГр”, – заявил собеседник.

Ранее Наев заявил, что президент РФ никогда не откажется от планов по захвату Украины, поэтому новоенаступление российских войск на Киев не исключается.

Напомним,Канада и НАТО помогут закрыть небо над Киевом”защитным куполом” с целью противодействия налетам дронов-камикадзе иранского производства, которые использует Россия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий