Site icon INTVua

“Воронеж мы сдадим”, – “мобики” РФ клянут власти за “кидалово”

Время чтения:1 Минут

Российская власть не способна обеспечить всех мобилизованных призывников снаряжением, провиантом и вооружением.

Объявленная Владимиром Путиным мобилизация продолжается уже три недели. Изначально военные эксперты предупреждали о неготовности системы РФ даже к “частичной” мобилизации. У российской армии попросту нет ресурса, чтобы обеспечить всем необходимым заявленных 300 тысяч призывников. Также не хватает специалистов, готовых в сжатые сроки научить мобилизованных военному делу.

Сначала поползли слухи, что мобилизованных заставляют покупать себе не только форму, но и аптечку. Позже выяснилось, что в армии РФ не хватает даже патронов.

ТГ-канал “Украина 365” публикуют видео призывников из Воронежа. Россияне рассказывают, что два часа стояли в очереди за холостыми патронами, а вся одежда, которая на них была, куплена родственниками.

“Губернатор Гусев даже не соизволил подойти и спросить: “как мы и что”. Вся одежда, которая на парнях, – разгрузки, берцы – купили наши родственники. А не благотворительная помощь от губернатора и власти”, — говорит автор видео.

Его сослуживец со смехом добавляет: “Спасибо за “кидалово””.

“За экипировку спасибо, за снаряжение спасибо! Воронеж мы сдадим”, — говорят рассерженные мобилизованные.

Другие мобилизованные россияне, которых бросили в поле, говорят, что вынуждены красть друг у друга вещи, чтобы выжить. Власти не позаботились о них и не хотят вникать в суть проблем.

“Отойдешь от палатки, у тебя даже буржуйки украдут, а не то что вещи. У меня ни кроссовок, ни денег нет”, — пожаловался россиянин.

Ранее стало известно, что россиян на полигонахучат стрелятьбез магазинов для автомата. Министр обороны РФ Сергей Шойгу, присутствовавший на учениях, остался доволен результатом.

Тем временем в РФпошлипервые цинковые гробы с мобилизованными призывниками, которых бросают на фронт без подготовки. Властиуверяют, что будут помогать семьям оккупантов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version