У Зеленского предложили Западу свой “потолок цен” на российскую нефть

Время чтения:1 Минут

На Банковой призывают Запад установить границу цены на нефть из России на уровне 10-20 долларов за баррель.

У Зеленского предложили Западу свой "потолок цен" на российскую нефтьУ Зеленского предложили Западу свой "потолок цен" на российскую нефть

Власти Украины считают недостаточным граничную цену на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, предложенную Минфином США, и считают, что “потолок цен” на российское сырье должен быть установлен на уровне 10-20 долларов за баррель.

Соответствующее предложение Западу озвучил советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко в беседе с журналистамиNewsweek.

По его словам, границу цены на “черное золото” из РФ необходимо установить как можно ниже – на уровне предельных издержек добычи нефти.

На днях в Министерстве финансов США сообщили, что “потолок цен” на российскую нефть может быть установлен на уровне60 долларов за баррель. В то же время в ведомстве отметили, что себестоимость нефтедобычи в России “достаточно низкая”. Окончательное решение о том, какой должна быть цена, еще не принято, США вместе с союзниками продолжают работать над этим вопросом, подчеркнули в министерстве, а также добавили, что американская сторона стремится защитить мировой энергетический рынок от последствий возможных скачков цены на нефть.

Напомним, доходы России от продажи нефти упали до минимума за год. “Потолок цен” и приближающееся эмбарго могут нанести дополнительный удар по российской нефтяной отрасли, отмечают аналитики.

Между тем в пятницу стало известно, чтокотировки российской Uralsобвалились сильнее всех на фоне наблюдающегося падения цен на нефть на этой неделе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий