Site icon INTVua

Нидерланды могут отправить спецназ в Украину для охоты на Стрелкова – Грозев

Время чтения:1 Минут

Журналист-расследователь Христо Грозев напомнил, что Гиркин является главным обвиняемым по делу о крушении Boeing 777 на Донбассе.

Болгарский журналист-расследователь изданияBellingcat Христо Грозев не исключает отправку в Украину Сил специальных операций Нидерландов для задержания российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова), проходящего в качестве обвиняемого по делу о крушении малайзийскогоBoeing 777 в Донецкой области в 2014 году.

Об этом аналитик написал в своемTwitter-аккануте, комментируя информацию об отправке Стрелкова на войну в Украину.

“Поскольку он является главным обвиняемым и разыскивается голландскими правоохранительными органами, я не удивлюсь, если в ближайшие несколько дней мы увидим, как голландская группа ССО спускается в Восточную Украину с короткой миссией”, – написал расследователь.

Тем временем украинский активист Сергей Стерненко объявил вознаграждение в размере 10 тыс. долларов тому, кто возьмет Гиркина в плен.

Напомним, последние несколько дней Стрелков, активно комментировавший до этого ход боевых действий в Украине, внезапноисчезиз информационного пространства. Он перестал делать посты в своемTelegram-канале и появляться в эфирах российскихYouTube-каналов.

В Сети появилась неподтвержденная информация о том, что Гиркин отправилсяна фронт командиром или замкомандира одного из российских батальонов.

Позже эту информацию косвенноподтвердиламолодая жена Гиркина, опубликовавшая с ним совместное фото, на котором диверсант запечатлен в военной форме. В комментарии к снимку Регинская заявила, что Стрелков “скоро выйдет на связь”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version