Site icon INTVua

Франция передаст Украине ЗРК Crotale для уничтожения иранских дронов-камикадзе

Время чтения:1 Минут

ЗРК Crotale особенно эффективны в борьбе с беспилотниками и воздушными бомбардировками.

Франция после передачи Украине первой системы противовоздушной обороныIRIS-T готовится поставить Киеву новое вооружение для борьбы с воздушными целями противника. Речь идет о ЗРК малой дальностиCrotale, которые особенно эффективны при воздушных бомбардировках и для нейтрализации вражескихбеспилотников.

О запланированных поставках сообщил глава Минобороны ФранцииСебастьян Лекорню, информируетAssociated Press.

Министр заявил, что французская сторона имеет в своем распоряжении 12 батарей указанных ПВО, но не уточнил, какое количество комплексов будет передано Украине.

По словам руководителя оборонного ведомства, место переданных Киеву ЗРКCrotale в Вооруженных силах Франции займут более современные комплексыMamba.

На обучение украинских военных использованию системCrotale уйдет около двух месяцев, после чего Украина сможет развернуть эти батареи, добавил министр.

ЗРКCrotale предназначен для нейтрализации воздушных целей противника на средних, малых и предельно малых высотах. Может использоваться в качестве противовоздушной обороны центров управления, стратегических опорных пунктов и иных объектов.

Ранее сообщалось, что НАТО собирается передать Украинестанцииглушения для выведения из строя систем управления дронов иранского производства, которые активно используются Россией для налетов на украинские города.

Между тем стало известно, что Москва, возможно,заказалау Ирана более мощные дроны-камикадзе. Речь идет о беспилотникахArash-2.

В свою очередь, власти Ирана продолжают настаивать на том, что “не поставляют боевые дроны России для войны против Украины”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version