​На Херсонщине ВСУ уничтожили ЗРК “Тор” – в Сеть попали кадры

Время чтения:1 Минут

На Южнобугском направлении ВСУ ликвидировали до 50 оккупантов, а также уничтожили ЗРК “Тор”.

​На Херсонщине ВСУ уничтожили ЗРК "Тор" – в Сеть попали кадры​На Херсонщине ВСУ уничтожили ЗРК "Тор" – в Сеть попали кадры

На Херсонщине украинские защитники продолжают удерживать занятые ранее огневые позиции, а также инициативу на поле боя. Враг ведет оборонные бои и контрбатарейную борьбу. При этом наносит удары по позициям ВСУ как с применением артиллерии, так и авиации.

Сегодня, 17 октября, в пресс-службе Оперативного командования “Юг”озвучили ситуацию на Херсонском направлении за прошедшие сутки.

Накануне в РФ приняли решение блокировать сайт “Хочу жить”, чтобы российские солдаты и офицеры не думали сдаваться в плен, при этом все еще работают чат-боты и телефоны горячих линий.

Оккупанты продолжают терроризировать и запугивать мирное население, ежедневно проводя серию обстрелов. Вечером 16 октября враг снова обстрелял из РСЗО Марганец.

В течение вчерашнего дня российская армия пять раз атаковала позиции ВСУ с помощью авиации. В ответ украинская авиация нанесла по противнику 15 ударов, а артиллерия выполнила 230 огневых задач.

В результате удалось отправить к Кобзону до 50 оккупантов. Также было уничтожено два танка, три гаубицы “Мста” и “Гиацинт”, САУ, миномет, систему РЭБ, ЗРК “Тор” и три бронемашины. Удалось также повредить РСЗО “Град” и три единицы инженерной и бронированной техники.

В акватории Черного моря находится 6 российских военных кораблей, на борту которых может быть до 12 ракет типа “Калибр”.

Ранее бойцы из Kraken выложили в Сеть кадры освобождения станцииКупянск-Узловой. На них видны бои за поселок.

Напомним, морпехи из36-й бригадывыложили в Сеть кадры их ударов по позициям врага. Не исключено, что стрельба велась из САУ “Гвоздика”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
100 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий