​Эксперты рассказали о том, почему оккупантам не поможет оборонительная линия на Луганщине

Время чтения:1 Минут

Если оборонительную линию на Луганщине не прикрывать большим количеством войск и артиллерии, то она бесполезна.

​Эксперты рассказали о том, почему оккупантам не поможет оборонительная линия на Луганщине​Эксперты рассказали о том, почему оккупантам не поможет оборонительная линия на Луганщине

Не так давно в СМИ появилась новость о том, что на Луганщине “вагнеровцы” стали сооружать укрепительную линию по принципу линии Мажино (Франция) и Зигфрида (Германия) во времена Второй мировой войны. Однако опыт войны показал, что они практически бесполезны, если их не защищать.

Сегодня, 19 октября, журналисты ресурса “Медуза” озвучили информацию относительно “линии Пригожина” на Луганщине.

В октябре “вагнеровцы” стали возводить оборонительную линию между Луганском и Лисичанском, однако она им может и не помочь.

Именно на этом участке фронта оккупанты особо опасаются прорыва ВСУ и выхода их к Луганску.

Для создания оборонительной линии оккупанты используют машины “БТМ-3”, которые были созданы еще в СССР в 1970-х годах для рытья траншей. Свою линию оккупанты еще укрепляют противотанковыми бетонными глыбами, которые зарывают в землю.

Однако события Второй мировой войны показали, что такие линии обороны можно либо обойти, либо же прорвать на узком их участке.

Именно еще одну такую линию враг пытался построить на границе Харьковской и Луганской областей. Однако ВСУ пошли на прорыв там, где было мало вражеских войск.

Эти оборонительные линии эффективны только тогда, когда их охраняет большое количество солдат и артиллерия.

Ранее мы сообщали, что аналитики из ISW сообщили, что оккупанты ведут штурмовые бои не только наДонбассе, но и Харьковской области.

Напомним, что в районе Бахмута российские командиры берут от солдат по5 тысяч рублейв сутки, если те хотят “отдохнуть” в тылу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий