Разведка США назвала два фактора, которые помогут ВСУ занять Херсон

Время чтения:1 Минут

По оценкам американской разведки, украинская армия может добиться успехов на фронте в следующие шесть недель.

Разведка США назвала два фактора, которые помогут ВСУ занять ХерсонРазведка США назвала два фактора, которые помогут ВСУ занять Херсон

Вооруженные силы Украины в следующие шесть недель способны добиться значительных успехов на поле боя: украинские военные могут занятьХерсон и продвинуться в Луганской области.

Об этом пишетNew York Times со ссылкой на оценки американской разведки.

Аналитики полагают, что украинские войска смогут развить успех, если будут сохранять наступательный импульс на Юге и Северо-Востоке страны, пользуясь слабостью российской армии. Слабость войск РФ называется разведкой США первым фактором, который может привести к успехам ВСУ.

Второй фактор – погода, а именно наступление зимы.

Советуя украинской армии сохранять преимущество в ближайшие недели, американская разведка одновременно с этим рекомендует не растягивать свои линии снабжения и рубежи обороны. Аналитики отмечают, что Россия еще не проиграла эту войну: понесенные ею потери поставили бы крест на любой европейской армии, но РФ способна восстанавливать ресурсы за счет мобилизации. Кроме того, российская сторона может прибегать к масштабным артиллерийским операциям.

В заключение в разведке отмечают, что инициатива сейчас на стороне Украины и командование раздумывает над тем, как действовать дальше.

Ранее в британской разведке сообщили, что заявления командующего ВС РФ в Украине Сергея Суровикина о возможных”непростых решениях” в Херсонской области свидетельствуют о планах российской армииоставить правый берег.

В американском Институте изучения войны также отмечают, что в Кремле уже начинают вести информационную подготовку ксдаче правого берега Херсонщины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий